Последние документы

23.06.2025 Отключение горячего водоснабжения
Отключение горячего водоснабжения
В связи с производством плановых ремонтных работ будет отключено ГВС по указанным адресам:

25.06.2025 с 9:00 до 13:00 ул. Зернова д.43

27.06.2025 с 9:00 до 13:00  ул. Лесная 21,23,25,27,29,36,38,40, П.Морозова д.8,10,12, Чкалова д.53, Ак.Негина д.34

30.06.2025 с 9:00 до 13:00 ул. Зернова д.15,17,19,21,23.
19.06.2025 Организация общего собрания собственников в доме через ГИС ЖКХ
Организация общего собрания собственников в доме через ГИС ЖКХ
Как правильно организовать общее собрание собственников
20.05.2025 Отключение горячего водоснабжения
Отключение горячего водоснабжения

АО « Саровская Теплосетевая Компания» сообщает, что 27.05.2025г. с 10:00ч. будет производиться гидравлическое испытания тепловых сетей системы отопления на прочность и плотность давлением 20 кгс/см2 по утвержденной программе. В связи с этим будет отключена горячая вода с 8:00ч. 27.05.2025г. до окончания испытания. Температура горячей воды до восстановления гидравлического режима будет занижена.

С 26.05.2025г. до восстановления гидравлического режима работы тепловых сетей температура горячей воды будет занижена.

Просьба не оставлять краны открытыми.

При обнаружении течей в системе отопления или горячего водоснабжения звонить в аварийно-диспетчерскую службу т. 9-95-95

11.04.2025 Корректировка отопления, перерасчет КР на СОИ в 2025 году
Корректировка отопления, перерасчет КР на СОИ в 2025 году
В платежных документах за март 2025г. осуществлены следующие корректировки платы:
-за коммунальную услугу по отоплению;
-за коммунальные ресурсы (горячая вода, холодная вода, сточные воды электроэнергия), потребленные на содержание общего имущества (далее КР на СОИ) за истекший 2024 год.
23.01.2025 «Госуслуги.Дом»: доступен для несобственников квартир!
«Госуслуги.Дом»: доступен для несобственников квартир!
«Госуслуги.Дом»: доступен для несобственников квартир!

Новые возможности в мобильном приложении «Госуслуги.Дом». Теперь стало ещё удобнее управлять своим жильём и помогать близким. С версии 3.8.0 появилась функция гостевого доступа.

В приложении «Госуслуги.Дом» появилась возможность передавать решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства арендаторам жилья и родственникам владельцев жилья в многоквартирном доме.

Новая версия приложения «Госуслуги.Дом» даёт возможность собственникам квартир через выдачу гостевого доступа делегировать самые распространённые обязанности по управлению жилой недвижимостью другим людям. Теперь наниматели жилых помещений и люди, временно проживающие у родственников, могут сами управлять жильём в «Госуслуги.Дом», не привлекая собственника к этому процессу.

Для подключения функции требуется телефон гостя, связанный с его аккаунтом на Госуслугах, и установленное приложение на телефонах собственника и гостя. Последний сможет самостоятельно передавать показания счётчиков, заказывать их поверку, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, писать обращения в управляющую или ресурсоснабжающую организацию и в ГЖИ, смотреть отчёты о капитальном ремонте.

При этом гость не сможет голосовать в общих собраниях собственников, добавляться в домовые чаты, страховать недвижимость. Собственник в любой момент сможет отозвать гостевой доступ, а гость – отказаться от предоставленного функционала. Кроме того, с появлением новых функций стало проще помогать с оплатой счетов и передачей показаний счётчиков людям старшего возраста.

Ссылка на скачивание приложения: www.gosuslugi.ru/mp_dom

_V.jpg



Решение проблемы полигона ТБО требует системного подхода

18.10.2016

Заместитель главы администрации Сарова, директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов провел 12 октября рабочее совещание по вопросам функционирования полигона твердых бытовых отходов.

В настоящее время ДГХ ведет активную работу по совершенствованию способа утилизации мусора, поскольку действующий полигон, хотя и может использоваться, но подобные способы уже не соответствуют требованиям времени.

Первым шагом должно стать внесение полигона в соответствующий государственный реестр. Это необходимо для того, чтобы саровский полигон был включен в систему обращения с отходами на территории региона и город получил возможность в дальнейшем развивать деятельность по переработке и утилизации твердых бытовых отходов. 

В этом случае, срок функционирования полигона ТБО может быть продлен не менее чем на 10 лет. Также планируется решить задачу по внедрению современных методов сортировки и переработки отходов.

Для организации процедуры включения полигона ТБО в вышеупомянутый реестр было принято решение направить соответствующее обращение в адрес депутата Государственной Думы седьмого созыва Дениса Москвина, о результатах рассмотрения которого будет сообщено дополнительно.

Информация с сайта: www.adm.sarov.com

← Все новости