Последние документы

12.10.2021 Отключение отопления на ул. Музрукова
Отключение отопления на ул. Музрукова
Уважаемые жители!
АО «Саровская Теплосетевая Компания» сообщает, что в связи с ремонтными работами по замене трубопровода
13.10.2021 г. с 09.00 до 14.00 будет отключено отопление по пр. Музрукова д.37/1, 37/2, 37/3, 37/4.
01.10.2021 Замутнение холодной воды
Замутнение холодной воды
Уважаемые жители!

МУП "Горводоканал" г. Саров сообщает, что в период с 04.10.2021 по 30.11.2021 будет проводиться плановая проверка пожарных гидрантов на линиях городского водопровода. В связи с этим возможно незначительное кратковременное замутнение холодной воды.
30.09.2021 Вебинар общего собрания собственников
Вебинар общего собрания собственников
Государственная жилищная инспекция Нижегородской области сообщает, что с 24 июля 2021 г. обеспечена возможность проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием ГИС ЖКХ (далее – Система).

Запись вебинара на тему «Проведение первого ОСС в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ» размещена на портале ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru/) в разделе «Обучающие материалы» «Видео ГИС ЖКХ», а также на канале ГИС ЖКХ по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=O0O_YaFRPIA

Обращаем Ваше внимание, что по техническим вопросам необходимо обращаться к оператору Системы по номеру телефона 8 (800) 302-03-05 или сформировать обращение в службу поддержки на портале ГИС ЖКХ.
14.09.2021 Подача тепла
Подача тепла
Уважаемые жители!
На основании постановления Администрации г. Саров от 13.09.2021 № 2428 «О начале отопительного периода 2021-2022 годов»  
с 15 сентября 2021г. начнутся мероприятия по пуску тепла на многоквартирные дома.
В период пуска тепла возможны местные непрогревы и завоздушивание системы отопления, которые будут устранены работниками ООО «КХК «ФДЖ» во время ежедневных плановых обходов и осмотров инженерных систем многоквартирных домов.
16.08.2021 Отключение электроснабжения
Отключение электроснабжения
Уважаемые жители!
АО «Саровская Электросетевая Компания» сообщает, что в связи с проверкой работы защиты выключателей на многоквартирных домах ул.Лесная, д.32, 34, 36 будет отключено электроснабжение:

- 20.08.21г. с 08.00 до 13.00
- 23.08.21г. с 08.00 до 13.00
- 25.08.21г. с 08.30 до 16.30

Контакты

ООО "КХК"ФДЖ" | Управляющая компания

Адрес: г. Саров, улица Зернова д.39а
Телефон: 8 (83130) 9-95-95 (круглосуточно) (диспетчерская)
Часы работы:
пн—чт8:00—17:00(Техническая служба)
пт8:00—16:00 
обед12:00—13:00 
 
пн8:00—17:00(Паспортист)
вт8:00—15:00 
ср8:00—17:00 
чт9:00—18:00 
пт13:00—16:00 
обед12:00—13:00 
 
С 20 по 25 число каждого месяца на адрес ipu@kxk-sarov.ru00:00—23:59(Передача показаний по ИПУ)

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!

06.12.2016

Уведомляем вас, что в соответствии со ст. 157 ЖК РФ, пунктом 42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 и согласно изменениям внесенным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 г. N 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» размер платы за коммунальную услугу по холодному, горячему водоснабжению, применяемый к собственникам жилых помещений многоквартирных домов, не установившим при наличии технической возможности индивидуальные приборы учёта холодной и горячей воды будет рассчитываться исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному, горячему водоснабжению с учётом повышающего коэффициента.

Величина повышающего коэффициента до 31 декабря 2016 года составляет 1,4.

Величина повышающего коэффициента с 01 января 2017 года составляет 1,5.

В случае если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального прибора учёта холодной и горячей воды, начиная с расчётного периода, в котором составлен такой акт этот коэффициент применяться не будет.

Пункт 81(12) постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 устанавливает, что прибор учёта считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учёта результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора учёта;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учёта;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учёта.

← Все новости