Последние документы
Просто напишите на почту:
info@kxk-sarov.ru
В теме письма или в самом тексте укажите:
✔ «Нужна ссылка на общедомовой чат»;
✔ ваш адрес проживания (улица и номер дома).
Мы оперативно отправим вам:
• QR‑код для быстрого входа;
• прямую ссылку на чат.
Давайте быть на связи!
Для квартир, где не установлены индивидуальные приборы учета ХВС, но есть техническая возможность для их установки, будет применяться повышающий коэффициент 3 вместо 1,5.
Показания будут приниматься с 18 по 23 декабря 2025.
Информируем вас о том, что наша управляющая компания запустила официальный канал коммуникации в платформе MAX:
1. Официальный канал УК в MAX
Здесь вы найдёте:
o актуальные новости и объявления от управляющей компании;
o информацию о плановых работах и отключениях;
o важные документы (протоколы собраний, сметы, отчёты);
o сроки проведения ремонтных работ и благоустройства;
o ответы на часто задаваемые вопросы.
С 01 января 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме".
С 01 января 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме".
Данным Постановлением внесено ряд серьезных и важных изменений следующие нормативные правовые акты РФ:
- в Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», появилось новое понятие: «норматив потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме» (абзац 5 пункта 2 Постановления), которое упорядочивает и делает более понятным процесс расчета и начислений платы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
- в Постановлении Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» раздел III существенно изменился в части включения в расходы за содержание жилого помещения – расходов по содержанию общего имущества (пункты 29 и 33 Постановления);
- в Постановлении Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» оговаривается, что «…объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.» (пункт 44 Постановления).
Пунктом 9.2 статьи 156 Жилищного кодекса РФ определено, что «…размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных услуг, потребленных при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду услуг.»
В отношении «законсервированных» жилых помещений пунктом 56(2) Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» однозначно указано, что «При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.»
