Последние документы

08.04.2024 День собственника
День собственника
В апреле в России стартует день собственника
04.04.2024 Замутнение воды
Замутнение воды
Уважаемые жители!
       МУП «Горводоканал» ставит в известность, что в период с 08 апреля по 07 июня 2024 года будет проводиться плановая проверка пожарных гидрантов на линиях городского водопровода. В связи с этим возможно незначительное кратковременное замутнение холодной воды в Центральном, Заречном и Коммунальном районах города.

Контакты

ООО "КХК"ФДЖ" | Управляющая компания

Адрес: г. Саров, улица Зернова д.39а
Телефон: 8 (83130) 9-95-95 (круглосуточно) (диспетчерская)
Часы работы:
пн—чт8:00—17:00(Техническая служба)
пт8:00—16:00 
обед12:00—13:00 
 
пн8:00—17:00(Паспортист)
вт8:00—15:00 
ср8:00—17:00 
чт9:00—18:00 
пт13:00—16:00 
обед12:00—13:00 
 
С 20 по 25 число каждого месяца на адрес ipu@kxk-sarov.ru00:00—23:59(Передача показаний по ИПУ)

ВНИМАНИЕ!!! Рассрочка по долгам за капитальный ремонт!

27.11.2018

В соответствии с ч.1 ст.169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее- плата на капитальный ремонт).

         Претензионно-исковая работа по взысканию задолженности по плате   на капитальный ремонт проводится НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» (далее – региональный оператор).

         Собственники помещений, имеющие задолженность по плате на капитальный ремонт, обязаны оплатить не только размер сложившейся задолженности платы за капитальный ремонт, а также начисленные пени, но и судебные расходы.

         В целях предупреждения взыскания задолженности по плате на капитальный ремонт в судебном порядке собственникам помещений          до 1 января 2019 г. предоставляется возможность воспользоваться рассрочкой по уплате задолженности платы на капитальный ремонт сроком до двух лет.

         Для этого необходимо обратиться к региональному оператору (603005, г.Нижний Новгород, Верхневолжская набежежная,8/59) или в ООО «Саровская Биллинговая Компания» (г.Саров, ул.Духова,4), имея при себе:

- копию паспорта (развороты с фотографией и с отметкой о регистрации по месту жительства);

- копию правоустанавливающего документа;

- копию платежного документа за последний расчетный период перед подачей заявления о предоставлении рассрочки платежа,

написать заявление и заключить соглашение о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

        

В случае, если собственник жилого помещения относится к отдельным категориям граждан (граждане старше 70 лет, инвалиды I, II групп, многодетные матери (отцы), ветераны труда, ветераны труда Нижегородской области, ветераны боевых действий) рассрочка по уплате взносов на капитальный ремонт предоставляется на основании письменного заявления с приложением следующих документов:

- копии паспорта (развороты с фотографией и с отметкой о регистрации по месту жительства);

- копии документа, в соответствии с которым лицо является законным представителем собственника, не имеющего возможность лично обратиться;

- копии правоустанавливающего документа;

- копии платежного документа за последний расчетный период перед подачей заявления о предоставлении рассрочки платежа;

- копии документа, подтверждающего его принадлежность к отдельным категориям граждан и право на определенные виды льгот.

         Более подробную информацию о порядке предоставления рассрочки, а также образец заявления, соглашения о предоставлении рассрочки собственникам помещений в многоквартирных домах по погашению задолженности Вы можете найти на официальном сайте регионального оператора www.fkrnnov.ru в разделе «Документы» далее «Образцы документов» или позвонив по телефону горячей линии +7(831)422-22-24.

← Все новости